Администрация Русско-Журавского сельского поселения
Верхнемамонского муниципального района Воронежской области

Какие виды выплаты средств пенсионных накоплений можно получить?

- единовременная выплата средств пенсионных накоплений;

- срочная пенсионная выплата;

- накопительная пенсия;

- выплата средств пенсионных накоплений застрахованного лица его правопреемникам, в случае его смерти.

Что такое единовременная выплата средств пенсионных накоплений?

Некоторые категории граждан имеют право обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации с заявлением о выплате им средств пенсионных накоплений в виде разовой выплаты, то есть все пенсионные накопления гражданина выплачиваются одномоментно.

Какие факторы дают основания на получение выплаты?

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.06.2021 №1037 женщины имеют право на ежемесячное пособие при наличии следующих факторов:

- срок беременности от 6 недель;

- постановка на учет произошла в первые 12 недель беременности;

- ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения;

- собственность и доходы семьи не превышают установленные законодательством пределы.

Каков размер выплаты?

Величина пособия составляет половину регионального прожиточного минимума взрослого человека.

Куда обращаться для оформления выплаты? Есть ли возможность подать документы дистанционно?

Да, такая возможность есть. Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление через ЕПГУ. Женщина также вправе обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства по предварительной записи.

В СФР по Воронежской области изменился телефонный номер для консультирования граждан

Отделение СФР по Воронежской области приступило к работе в составе «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» по бесплатному номеру телефона 8 (800) 100-0001.

Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.

На поступающие в контакт-центр обращения отвечает виртуальный ассистент, который помогает получить информацию по самым популярным запросам. Если нужна более детальная информация, виртуальный помощник переводит звонок на сотрудника центра. Консультации с использованием персональных данных предоставляются после идентификации личности человека.

Напомним, ЕКЦ - это единая информационная система социальных ведомств, в которую наряду с Фондом пенсионного и социального страхования РФ входят Министерство труда и социальной защиты РФ, Федеральная служба по труду и занятости (Роструд), региональные органы социальной защиты населения, а также учреждения медико-социальной экспертизы.

Консультацию по телефону ЕКЦ можно получить ежедневно в рабочие дни.

Обращаем внимание, что обслуживание телефонного номера 8 (800) 200-09-31 с 12 апреля будет прекращено.

ЧТО ТАКОЕ ДОГАЗИФИКАЦИЯ?

Догазификация - подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах, в которых проложены газораспределительные сети и осуществляется транспортировка газа, без привлечения средств граждан в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, а также подключение газоиспользующего оборудования объекта капитального строительства к сети газораспределения.

Как получить выписку из ЕГРН об объекте недвижимости

Как открыть ИП

Как поставить иностранца на учёт по месту пребывания.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи